цепь грм ваз 2106

цепь грм ваз 2106

Чтобы заменить , — сливают охлаждающую жидкость из системы охлаждения двигателя, снимают воздушный фильтр и аккумуляторную батарею. Отсоединяют от карбюратора трос привода воздушной заслонки, а от зажима на крышке головки блока — тяги привода дроссельных заслонок карбюратора.

Далее для того, чтобы снять , снимают радиатор и вентилятор, снимают крышку головки блока и поворачивают коленчатый вал до совмещения метки на шкиве привода генератора с длинной меткой на крышке привода распределительного вала.

Отворачивают болт крепления звёздочки распределительного вала. Ослабляют колпачковую гайку натяжителя, натягивающего , отжимают шток натяжителя и фиксируют его колпачковой гайкой. Снимают звёздочку распределительного вала. Ослабляют крепление генератора и снимают его ремень. Включают 4 передачу, отворачивают храповик и снимают шкив привода генератора. Снимают крышку привода распределительного вала. Вывёртывают ограничительный палец и снимают . Для того, чтобы установить , сначала надевают цепь на звёздочки коленчатого вала и валика привода масляного насоса и заворачивают ограничительный палец. Затем устанавливают звёздочку распределительного вала, надев на неё и совместив установочные метки, причём болт крепления звёздочки окончательно не затягивают.Ослабляют колпачковую гайку натяжителя цепи распредвала ваз проворачивают коленчатый вал на 2 оборота и затягивают колпачковую гайку. Проверяют совпадение установочных меток.

Если метки не совпали, то заново устанавливают цепь, откорректировав положение звёздочки распределительного вала. Если метки совпали, то окончательно затягивают болт крепления звёздочки распределительного вала.

После замены цепи грм ваз 2106 проверяют и регулируют момент зажигания, натяжение ремня привода генератора и приводы воздушной и дроссельной заслонок.

Похожие запросы по

этой теме:

.

капитальный ремонт двигателя.

диагностика двигателя.

регулировка двигателя.

порядок регулировки клапанов на ваз 2101.

.

Рекомендуем:  Замена охлаждающей жидкости.
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит