Большой расход бензина Ваз  2115

Большой расход бензина Ваз 2115

Следующим шагом я бы проверил тормоза, а именно не закусывают ли тормозные колодки диски, пояснения тут думаю не нужны! Не поленитесь и пощупайте диски после поездки! Если тормозные диски теплые, это конечно не повод бить тревогу, а вот горячие диски говорят о том что тормозные колодки не отходят и прижимаются к диску. Значит пора провести ревизию тормозной системы. Также не помешает проверить и ручной тормоз. В эксплуатации ручной тормоз часто закисает и закусывается. Отсюда и притормаживание задних колес. Проверяем свечи зажигания

Далее идут свечи. Старые свечи из-за большого пробега могут плохо воспламенять горючую смесь, отсюда и лишний расход. Но даже новые свечи могут преподнести “подарок”. Помню купил новенькие свечи А17 ДВРМ, вкрутил как и положено, но мотор сразу “затроил”! Свечи оказались бракованными, благо продавец их принял обратно.

Воздушный фильтр. Если воздушный фильтр засорен, то он увеличивает ваш расход примерно на 3 литра. Так что не стоит тянуть с заменой фильтра, благо стоит он не так уж и дорого, все же дешевле чем сожженный впустую бензин.

Большой расход на холостых оборотах

Расход бензина на холостом ходу, при прогретом двигателе, в среднем должен составлять 0.

8-1л в час с выключенным электрооборудованием.

Если же показания отличаются, то стоит обратить внимание на датчик холостого ходаи датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).Также часто выходят из строя высоковольтные провода (ВВ). Особенно впечетляюще смотрятся они в темноте, искрясь от напряжения! Такие высоковольтные провода выкидываем без сожаления! Но бывает что и новые провода также попадаются бракованные. Высоковольтные (ВВ) провода по разным причинам могут не проводить вообще или проводить лишь малую часть импульса тока от зажигания к свече. Основными причинами неисправности ВВ проводов являются следующие моменты:– разрыв жилы– утечка тока (пробой через изоляцию)– сопротивление выше нормы– плохой контакт со свечёй– разрыв токопроводящей жилы

Рекомендуем:  Организация стоянок для грузового транспорта

С неисправными ВВ проводами двигатель работает прерывисто и издают посторонние вибрации, т.к. в каком то цилиндре возгорание смеси происходит с опозданием. Так что о низком расходе бензина в этом случае придется забыть..

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит