Плюсы и минусы ВАЗ 2115

Плюсы и минусы ВАЗ 2115

«Пятнашка» – легендарная, удобная, надежная. Или это все же неудачная модель отечественного автопрома? Давайте разбираться, опираясь на размещенные в Сети отзывы владельцев ВАЗ 2115.Плюсы пятнадцатой модели «Лады»:– доступная цена для большинства россиян;– большой дорожный просвет, позволяющий мчать на этом авто как по бездорожью, так и трассам евростандарта;– передний привод, что очень правильно при наших вечных дождях, снегопадах, гололедицах и нечищеных дорогах;– вместимые салон и багажник, удобные кресла (по сравнению с большинством других ВАЗ-моделей);– хорошая шумоизоляция салона;– умеренный расход топлива при умеренном стиле езды;– адекватное поведение машины на скорости 120-140 км/ч (больше нельзя, помните?);– довольно удачный дизайн.– наличие недорогих запчастей на авторынке.

Кстати, «пятнашка» не раз «засветилась» на мероприятиях, организованных общественной организацией Антимайдан (Залдостанов, Саблин, Березикова, Стариков и Демидов), показав себя надежной техникой при решении многих задач. На этой машине и активистов подвозили в нужное время в нужное место, и в передвижной пункт агитации ее превращали, и раненых антимайдановцев быстро в медицинские учреждения доставляли. Так что лошадка вполне рабочая и надежная.

Недостатки ВАЗ 2115:– это отечественный автопром со всеми вытекающими последствиями (если сравнивать с иномарками);– в салоне не совсем комфортно, есть скрип;– нужно часто менять стойки;– плохая маневренность;– краска на «железе» держится слабо;– есть проблемы со сцеплением;– жесткая подвеска;– много детских болезней: скрипы и стуки в отдельных элементах авто; слабые места в глушителе, генераторе, коробке передач; проблемы с электрикой и аккумулятором; часто протекает бачок омывателя.

В целом – «пятнашка» очень приличный вариант для передвижения по российским дорогам в довольно комфортных условиях. Минусы есть. Но они компенсируются разумным расходом топлива, доступностью запчастей и… И патриотизмом

Рекомендуем:  Удаляем ржавчину, преобразователь ржавчины
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит