эксплуатация ваз 2115, отзывы ваз 2115

эксплуатация ваз 2115, отзывы ваз 2115

Меня давно привлекал автомобиль ВАЗ 2115, перед покупкой этого автомобиля у меня имелся отечественный автомобиль ВАЗ-21099. Хороший автомобиль, прекрасный дизайн и именно поэтому ВАЗ 2115, наверное, меня привлекал больше всего. Однако сравнивать с иномаркой нет никакого смысла, потому что европейские автомобили находятся на совершенно другом уровне.

Вообще выбор, конечно же, был, и я долго присматривался и к некоторым иномаркам. Правда, тогда пришлось бы брать подержанную иномарку, потому что денежные средства не позволяли на тот момент приобрести новую машину. Вот на новый автомобиль ВАЗ 2115 вполне хватало и даже оставалось на то чтобы поставить неплохую музыку и сигнализацию.Как бы мне того не хотелось, но все-таки выбор я свой сделал. Покупка Ваз-2115 была в 2005 году, и на тот момент автомобиль стоил немногим меньше двухсот тысяч. Цена вполне приемлемая как, кстати, и на все наши отечественные автомобили. Если сравнить с некоторыми марками европейских производителей, у которых бывают такие тенденции к искусственному завышению цены.Давайте вернемся к моей покупке. Если честно, то я не ожидал от нового ВАЗ 2115 такой резвости. Считал, что это довольно спокойный автомобиль, который больше подходит для тех, кто очень аккуратно ездит. Сравнивая с 21099 можно сказать, что ВАЗ 2115 имеет большое количество преимуществ. Характерный недостаток для ВАЗ 21099 – это торпеда, которая постоянно гремит. В ВАЗ 2115 этот существенный недостаток, который постоянно мешал и отвлекал от нормальной поездки, отсутствует.Похвально также и то, что в автомобиле имеется новая современная подсветка приборной панели. Удобная вещь, стильно, мне очень понравилось. Сюда же можно добавить и очень объемный багажник, что мне понравилось вдвойне, потому что мы очень часто с друзьями выезжаем на природу и мне большой багажник просто необходим.

Рекомендуем:  История о краже машины, а вместе с ней денег и времени…. »

При покупке выбор цветов был довольно большой, так что проблем не возникло. Я не люблю яркие цвета, желательно чтобы было что-то скромнее, чтобы не так выделяться, да и пыль, чтобы не так заметна была, а то иногда не хватает времени на мойку.Внешний вид автомобиля Ваз-2115 удовлетворил сразу полностью, но хотелось, конечно же, испытать немного новенький автомобиль в деле. Здесь я оказался поражен, потому что обороты двигателя были просто на высшем уровне.

Никакого шума, стука в двигателе, практически полнейшая тишина, что очень удивительно для отечественных автомобилей.

Подвеска Ваз 2115 была хоть и жестковатая, но это скорее плюс, учитывая наши дороги.

Сразу видно, что мощности в автомобиле более чем достаточно. Он прекрасно подойдет и для аккуратистов, которые следят за своим вождением и для тех, кто предпочитает более активную езду. Покупкой я был полностью доволен, все оформил без проблем, прошел ТО довольно быстро, и там также все было в лучшем виде. Кстати, если говорить о салоне, в котором покупал своего нового железного коня, то можно сказать сервис у них – это довольно дорогое удовольствие и не всегда можно получить весь комплекс услуг.

Первый год проездил без проблем, если учесть, что до аккуратиста мне конечно далеко, но и сильным активистом тоже не являюсь. Что-то среднее, но все-таки эксплуатирую автомобиль практически на все сто процентов. По двигателю вопросов нет, но вот с некоторыми деталями начались проблемы, причем доходило до смешного состояния. Сначала начали отлетать ручки от дверей автомобиля. Потом начались проблемы с замком багажника, внутри салона стали отваливаться разные детали. В общем, создалось впечатление, что все мелкие детали и комплектующие просто склеили.

Рекомендуем:  Зимняя автохимия. »

Неприятный момент, но мне его устранили довольно быстро в сервисе, заменив все, что плохо держалось, и заодно полностью проверили работоспособность двигателя. Езжу на этом автомобиле уже три года, и до сих пор не случилось серьезной поломки. ТО до сих пор также прохожу без проблем, да и накатал уже на 2115 достаточно километров.

За это время привел своего коня в надлежащий вид, прикупил хорошую сигнализацию, поставил музыку, чтобы не скучно было, тонировку и так далее. Совершенно другой вид стал. Все отлично, на данный момент меня автомобиль устраивает и если возникнет необходимость поменять авто, то не исключено, что обращу свое внимание опять таки, на наши отечественные автомобили и может быть это снова будет ВАЗ 2115 и, конечно же, новый. Один недостаток, который я испытал – это не очень качественная сборка, которая всегда отличала отечественные автомобили.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Трофимова Урсула
    11:52, 14.10.2023

    Хороший автомобиль! Я была очень довольна моим Ваз 2115 — прочный, красивый и удобный. Я не разочарована ни в эксплуатации, ни в производительности. Рекомендую всем друзьям!

    Ответить